Цирковые медведи потеснили волков и рулят в Тамбове

Косолапым на байках и гироскутере аплодировали первые зрители. В областном центре дает представления цирк-шапито «Алле». На первом шоу побывала наша съемочная группа.
В новом куполе с новой программой «Медведи рулят». С удовольствием крутят для влюбленных земную ось и учат кувыркаться любимицы публики – Роза, Катя и Эля. Современные звезды медвежьего аттракциона ездят не только на велосипедах, освоили даже байк и гироскутер. Кстати, очаровательные примы, по словам дрессировщиков, обожают аплодисменты.
«Они все время так тянут на манеж. Я их только удерживаю. Начинается музыка. Они уже поскорее, поскорее бы, вот так», - говорит Геннадий Пекулин, дрессировщик.
Спешат удивить гостей и другие братья наши меньшие: техасская лошадь, аравийские верблюды, энергичные бордер-колли и самоеды на скейтах. Забавные животные поднимут настроение, а ударную дозу юмора добавит мастер зрелищного искусства - клоун Бинго. От смеха к восхищенному любованию. На рейнском колесе – обладатели бронзы в Будапеште Сергей и Дарья Выскребец. Под куполом цирка – она же, то нежная и романтичная, то страстная и отважная. В цирке «Алле» зритель увидит и авторский трюк. Геннадий и Наталья Пекулины – единственные в мире исполнители баланса на моноцикле. Двойной баланс под куполом исполняют бесстрашные канатоходцы под руководством Абу Закирова. Они же - акробаты на мачтах, срываются с высоты и замирают в нескольких сантиметрах от земли.
«Акробаты великолепные. Мишки очень милые. Ну, а клоун отжигает по полной, заводит», - сказали Алексей и Роман Путилины. «Великолепный цирк. Мне очень понравился», - говорит Елена Топильская. «А этот мне цирк еще больше нравится, потому что я рада, что не только в Москве есть цирк, но и в Тамбове», - делится Даша Наумова.
Цирк «Алле» раскинул шатер у гипермаркета «Линия» и будет радовать тамбовчан ярким шоу в течение двух недель. Гастроли завершит представление 21-го апреля.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов