У тамбовчан изъято 92 ствола зарегистрированного оружия за различные нарушения. Гвардейцы провели операцию «Оружие»

Оружие к осмотру. Офицеры Росгвардии проверили, как охотники соблюдают правила обращения с оружием. Сегодня офицеры центра Лицензионно-разрешительной работы озвучили результаты профилактической операции «Оружие».
В минувшие выходные группы гвардейцев, усиленные полицейскими и бойцами ОМОН, посетили охотничьи угодья в Мичуринском и Знаменском районах. Следует отметить, что владельцы двустволок и карабинов в этом году приятно удивили проверяющих. За два дня рейдов было зарегистрировано всего 6 нарушений, по которым составили административные протоколы. В основном за передвижение от стоянки к "лежке" со снаряженным ружьём, а не в разборном виде и в чехле, как положено. Но это скорее исключение. В массе своей охотники стараются соблюдать правила обращения с оружием на охоте и блюсти сухой закон. Любое нарушение может привести к изъятию ствола и лицензии. Как и произошло со многими, кто остался дома и не поехал на охоту. По месту жительства у владельцев арсеналов за различные нарушения было изъято 92 ствола. Всего же было проверено более 1800 владельцев оружия.
«Гражданам нужно действовать, соблюдать законные требования. С собой должна быть вся документация на производство охоты, во время продливать разрешение и непосредственно дома хранить и соблюдать все условия и требования к хранению оружия», - Александр Касаткин, старший инспектор лицензионно-разрешительной службы Управления Росгвардии по Тамбовской области.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов