Убийца пенсионерки из Кирсанова выслушал приговор суда

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему местному жителю (на момент совершения преступления ему было 17 лет).
Следствием и судом было установлено, что в ноябре 2018 года молодой человек пришел в гости к бабушке, однако её не оказалось дома и парень попросил соседку подождать родственников у неё. Пенсионерка впустила парня в квартиру и угостила кофе, а после того как он закурил в комнате, сделала ему замечание. Гость ответил на замечание хозяйки ударом по голове деревянным подлокотником, а также нанес ей множественные удары ножом и кухонным топором по различным частям тела. После, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник устроил в квартире пожар, после чего скрылся.
«В результате возгорания были повреждены отделочные материалы, межкомнатные двери, система отопления и система водоснабжения, стоимость восстановительного ремонта которых составляет более 130 тысяч рублей. Тело 68-летней пенсионерки при тушении пожара обнаружили спасатели», - комментируют в региональном СУ СКР.
Приговором суда молодому человеку назначили наказание в виде реального лишения свободы сроком на 7 лет.
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов