Убийцы белорусского дальнобойщика выслушали приговор

Двое уроженцев Дагестана, обвиняемые в убийстве белорусского дальнобойщика осенью 2016-го года, выслушали приговор первой судебной инстанции.
Как установлено в ходе следствия и судебного разбирательства, два года назад в октябре, 52-летний осуждённый и его 20-летний подельник на трассе Тамбов-Орёл в Липецкой области застрелили 33-летнего водителя большегруза и завладели тягачом; далее они вывезли тело потерпевшего в лесополосу рядом с автодорогой М-6 «Каспий» в Мичуринском районе, после чего направились в Подмосковье. Впрочем, тамбовским правоохранителям удалось выйти на след разбойников с большой дороги. У старшего из криминального дуэта изъяли автомат Калашникова и пистолет Макарова, из которого был застрелен дальнобойщик.
«Общая сумма похищенного имущества составила более 7,5 миллионов рублей. Впоследствии груз организатор преступлений сбыл как металлолом, а автомобиль поставил на длительную стоянку на территории Московской области. Приговором суда основному фигуранту назначено наказание в виде 21 года лишения свободы, а его подельнику – 9 лет лишения свободы, обоим с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - сказала Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов