Участников преступной группы, совершившей 11 краж из продуктовых магазинов на территории области, привлекли к ответственности

Преступники совершили ряд имущественных краж с начала февраля 2015 года из продуктовых магазинов в Мучкапском, Ржаксинском, Уваровском, Жердевском, Знаменском, Сампурском районах.
В ночное время неизвестные перекусывали замки на дверях, проникали внутрь помещений и похищали деньги из касс. Для отвлечения внимания оперативников они «прихватывали» с собой несколько бутылок алкоголя и продукты питания. Стражам правопорядка удалось установить, что к серии краж причастны жители Воронежской области. Задержали злоумышленников на территории Ржаксинского района при попытке очередной кражи. 25-ти и 45-летние мужчины передвигались на «девятке» с номерами 36-го региона, в которой хранили кувалды, гидравлические ножницы и другие приспособления для разрушения замков. Общий ущерб от преступной деятельности составил более 300 тысяч рублей. Всех участников ОПГ задержали. Организатору преступной группы суд назначил наказание в виде 5-ти лет лишения свободы, двое других подсудимых получили условную меру наказания.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов