Учителя получат положенные им выплаты за работу на ОГЭ и ЕГЭ

Представители регионального Управления образования и науки сообщили, что педагогам оплатят их труд.
От имени всех учителей города Тамбова, работающих на ОГЭ и ЕГЭ в 2018-2019 учебном году, на сайт «Прямая линия Александра Никитина» обратилась Екатерина Черемушкина. Женщина задала губернатору вопрос касательно оплаты их труда.
«Будет ли оплачиваться работа организаторов ЕГЭ И ОГЭ в нашем регионе, как это делается в других областях?», - спросила Екатерина.
Тамбовчанка сообщила, что учитель, при нагрузке 18 часов в неделю, каждый день работает по 8-9 часов. При этом педагоги тратят собственные деньги на проезд до ППЭ, некоторые из специалистов ездят с пересадками. Тамбовчанка получила ответ от представителей регионального Управления образования и науки. Согласно закону, педагогам, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, выплачивается компенсация за работу по подготовке и проведению ГИА. Деньги за работу получат организаторы в аудитории и вне ее, технические специалисты, руководители ППЭ и члены государственной экзаменационной комиссии.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов