Уголовное дело за неуплату НДС

В Следственном Управлении по Тамбовской области расследуют 2 уголовных дела, возбужденных в отношении руководителя ООО «Сосновка АГРО-Инвест».

По версии следователей, подозреваемый, в ходе деятельности сельхозпредприятия, нанёс ущерб государству на несколько миллионов рублей.

«По одному делу он подозревается в уклонении от уплаты НДС с деятельности организации за 4 квартал 2013 года в размере порядка 6 500 000 рублей, по другому в мошенничестве, то есть в хищении обманным путём бюджетных средств, сумма НДС, подлежащая возмещению из бюджета, на сумму чуть более 6 000 000 рублей. В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, следствие по ним продолжается», - сказала Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК России по Тамбовской области.

А в Следственном Управлении УМВД региона возбудили сразу 5 уголовных дел в отношении отдельных руководителей всё той же «Сосновка-Агро-Инвест» и «Моршанск-Агро-Инвест». Сельхозпроизводители не утруждали себя изобретением велосипеда и, по словам полицейских, действовали по шаблону - всё то же мошенничество с НДС.

«Организации, расположенные в Сосновском и Моршанском районах, заключали договора на оказание транспортных услуг с фирмами-однодневками, которые не производили отчисления, налоговые отчисления в соответствующие органы. Таким образом, организация-наниматель подозревается в незаконном возмещении налога на добавленную стоимость в период 2012-2013 годов на сумму более 12 000 000 рублей», - сказал Владимир Попов, старший следователь СУ УМВД России по Тамбовской области.

Оператор: Юрий Сычев
Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов