Угощение, конкурсы и народные забавы: в Ивановке проведут масленичные гуляния

Посетители смогут полюбоваться на снежную крепость, поучаствовать в деревенских играх и чемпионате по скоростному спуску на ледянках.

9 марта в 12:00 в музее-усадьбе композитора Сергея Рахманинова «Ивановка» будут масленичные гуляния. Собравшиеся смогут полюбоваться на выступление фольклорных коллективов, парад частушечников и гармонистов, а также посетить выставку «Масленица на полотнах русских художников».

Стоит отметить, что в этот день каждый билет на посещение Музея-усадьбы будет «таить» в себе сюрприз. Все, кто захочет прийти на масленичные гуляния в «Ивановку», смогут получить разные подарки, которые предоставили ООО «Суворово» и генеральный директор компании Оксана Мураткова. Главным призом станет мешок сахара.

Кроме розыгрыша, посетителей «ждут» игры, забавы и потехи, конкурс снеговиков и снежных скульптур, спортивные состязания, зимний эстрадный калейдоскоп и многое другое.

Ну и, конечно же, угощение! Гости события смогут полакомиться блинами с медом, угоститься медовухой и отведать горячего чаю, - сообщили в Управлении культуры и архивного дела Тамбовской области.

А еще в этот день будет концерт Жанны Назарьянц, лауреата международных конкурсов, доцента кафедры специального фортепиано Саратовской государственной консерватории имени Собинова. Событие посвятили памяти народного артиста России, профессора Льва Шугома.

Для всех слушателей Жанна Назарьянц исполнит произведения великих композиторов Роберта Шумана и Фредерика Шопена.

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов