Умники и умницы Тамбова сразились в интеллектуальной игре

Багаж знаний и умение работать в команде то, что нужно, чтобы победить в чемпионате «Весенний бриз», который провели в Тамбове для школьников. Смогли ли юные интеллектуалы преодолеть волнение и ответить на сложные вопросы?
- В зале действительно царит напряженная обстановка, а за столами разгораются нешуточные споры. Каждая из команд мечтает получить заветные десятки баллов.
Это большой финал областного турнира «Что? Где? Когда?», за столами - лучшие из лучших. Ребята должны ответить на вопросы из самых разнообразных областей: искусство, птицы, футбол и даже история про волшебного мальчика со шрамом.
«Мы здесь уже не первый год выступаем. В том году мы выступили достаточно удачно, мы заняли 3-е место в общем зачете.  В этом году я надеюсь, что мы улучшим свой результат», - сказал Никита Романцов, ученик Гимназии Моршанска.
Чемпионат состоит из 3-ех турниров: «Своя игра», «Что?Где?Когда» и «Брейн-ринг». По лицам участников команд можно понять, они однозначно настроены на победу. У каждой группы интеллектуалов - своя тактика и определенные ритуалы для поддержания боевого духа.
- Да есть у нас такая вот штука. - И как помогает? - Однозначно!
Выявить сильнейшие команды Тамбовской области решили Управление образования и науки области и «Центр развития творчества детей и юношества». Конкурс проводят с 2011 года.
«Из года в год команды растут, команды пополняются и наш региональный клуб «Тамбовские знатоки» имеет сейчас большое количество команд. Вот в этом году в муниципальном этапе приняли участие 212 команд Тамбовской области», - сказала Юлия Варникова, методист отдела образовательной деятельности и конкурсного движения ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества.
После подведения итогов самых находчивых и амбициозных интеллектуалов ждут дипломы, кубки и медали. А еще - укрепление веры в силу собственных знаний и стимул к дальнейшему обогащению ими.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Ангелина Константинова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов