Ура, открыли: в Асеевском услаждали слух шум фонтанов и звуки оркестра

Весеннюю феерию подарила тамбовчанам Усадьба Асеевых. «Мелодия воды» - так в этом году назвали традиционный праздник открытия фонтанов. Впрочем, до и после момента «икс» гости музейного комплекса могли насладиться небывалым гостеприимством и получить эстетическое удовольствие буквально на каждом шагу.
Одна из аллей усадьбы превратилась в художественную. Картины дополнили парк и сделали его еще более живописным. Здесь же можно было за полтора часа, как обещали руководители мастер-класса, научиться рисовать. Вдохновение – повсюду.
 «В школе рисовал на твердую «тройку», «четверку» ставили. - А сейчас чувствуете, что талант пробуждается? - Чувство-то есть, и это главное», - делится Павел Шумовский. - По соседству с художественной аллеей разместилась цветочная. Здесь каждый желающий может внести лепту в благоустройство старого ассевского парка и высадить, например, эту красивую петунью в вазон. –Скажите, а долго она будет радовать глаз? - Она будет цвести все лето.
Пригласив губернаторский оркестр, организаторы не прогадали. Музыкальная подборка пришлась по вкусу и взрослым ценителям, и молодому поколению. Совсем маленькие устроили дискотеку, а постарше – просто наслаждались.
«Для меня это история моей музыкальной школы, это отдельная часть моей жизни», - говорит Анастасия Ранчина.
Ростовые куклы, фотозоны, наверняка, соцсети запестрят яркими фотографиями. Но все это лишь закуска перед основным блюдом. Тамбовчане, уставшие от зимы, ждут-не дождутся, когда зашумят фонтаны и начнется весна здесь, в усадьбе.
«Это красивое место, которое замечательно выглядит в любое время года, но особенно красив парк-усадьба весной. Запуск фонтанов – это как ознаменование новой жизни», - сказала Ирина Тен, заместитель председателя Тамбовской областной Думы.
Уходящее за горизонт солнце, бурлящие потоки воды и прекрасные звуки. Праздник в полной мере оправдал название «Мелодия воды», которая отозвалась в сердце каждого гостя.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов