В 12 сельских школах открыли «Точки роста»

3D принтеры, комплексы виртуальной и дополненной реальности, квадракоптеры, тренажеры для оказания неотложной медицинской помощи. Современное оборудование теперь стало доступно ученикам сельских школ.
В 12 образовательных организациях региона сегодня открыли «Точки роста», призванные дать новое направление дополнительному образованию и улучшить качество основного. В следующем году «Точек роста» в сельских школах и малых городах должно быть уже 48, а к 2022-му году - 144 согласно проекту «Современная школа» национального проекта «Образование». Кстати, вместе с технологическими новинками, призванными помочь в овладении профессий будущего, не забыли про универсальный тренажер для мозга, который используют веками - шахматы. Тренировать память и стратегическое мышление ученики теперь будут в новых условиях. Все преподаватели в «Точках роста» прошли специальное обучение и будут заниматься с детьми уже по новым программам.
«Мы рассчитываем, что это станет точкой притяжения для перезапуска всех программ дополнительного образования, которые сейчас реализуются на площадках школ. В конце концов мы должны уйти от программ таких общеразвивающих, которые мало интересны современным детям»,- Татьяна Котельникова, начальник Управления образования и науки Тамбовской области.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов