В 36-й школе отметили Международный день толерантности

Событие начали с радиолинейки, которую устроили активисты школьного пресс-центра «Хочу сказать». Потом во всех классах провели Единый классный час под названием «Взаимное уважение — обязательное условие отношений в обществе». В нем участвовали более 1 700 учеников и 68 классных руководителей.

В старших классах провели круглый стол «Толерантность в молодежной среде». Юноши и девушки вместе с учителями истории и обществознания определили, что терпимость к человеку, непохожему на остальных — черта сильных и умных людей. А преподаватели русского языка и литературы задали ученикам 7–9 классов сочинения на темы о том, как люди выражают себя и проявляют свою индивидуальность.

Для младшеклассников активисты ДО «Юность» и «Веселый поезд» подготовили мастер-классы «Все мы разные». Ученики пятого класса участвовали в тренинге «Научись дружить», цель которого — развить навыки общения у детей с другими ребятами. При этом оба школьника должны понимать, что их собеседник уникален и неповторим.

В спортзале организовали спортивно-игровую программу под названием «Мы очень разные, но мы вместе» для учеников 3–4 классов. А восьмиклассники подготовили плакат «Толерантность – дорога к миру» и видеосюжет «День толерантности», который транслировали в вестибюле школы.

А еще в школьной библиотеке организовали выставку «Мое многонациональное государство», посетить которую могли все желающие.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов