В Бондарской ЦРБ теперь есть новая машина скорой помощи

Новенький автомобиль УАЗ «Патриот Профи» поступил на службу медработникам Бондарского района.

Как отмечают в областном Управлении здравоохранения, автомобиль большой, полноприводный и комфортабельный, обладает повышенной проходимостью. Это важно, ведь по сельским дорогам машинам иногда очень трудно проехать. Теперь можно быть уверенными, что новая карета скорой помощи пробьется к больному по любому бездорожью.

В служебном автомобиле есть система кондиционирования, бактерицидный фильтр и облучатель. А также транспортное средство оборудовали дефибриллятором, электрокардиографом, аппаратом ИВЛ.

Кроме этого, УАЗ «Патриот Профи» оснастили измерителем кислородного пульса, глюкометром, подогревателем для инфузионных растворов, спинальным щитом, а также шприцем-пистолетом для выполнения внутрикостных инъекций. В автомобиле есть детские и взрослые реанимационные укладки и набор для принятия экстренных родов.

Благодаря этому транспортному средству, в Бондарском районе полностью обновили автопарк скорой помощи. Всего к больным приезжают три кареты класса «Б», в которых имеется необходимое медицинское оборудование.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов