В День физкультурника в регионе проведут свыше ста соревнований

Как тамбовчане отметят день физкультурника рассказали в региональном Управлении по физической культуре и спорту. Накануне и непосредственно 11-ого августа в области проведут более сотни различных соревнований.

Ожидается, что в них примут участие свыше 14-ти тысяч спортсменов и любителей здорового образа жизни. Главный праздничный старт будет дан на лыжном стадионе в Парке Дружбы. Начало Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» в 10 часов. Участие в турнире примут команды четырех возрастных групп, начиная от 12-ти лет и старше.

Также 9 августа назвали имена лучших тренеров региона по итогам работы в прошлом году. Встречу с победителями провели в неформальной обстановке. Вручили 20 кубков и сертификатов на 36 тысяч рублей. В тройке лидеров тренер Центра единоборств Андрей Ким, тренер спортивно-адаптивной школы Александр Альбицкий и тренер по дзюдо Сергей Доровских. За подготовку членов сборной команды страны вне конкурса признаны лучшими семь человек.

«Когда ребята выступают, большое удовлетворение от этого получаешь, чем лучше они выступают, тем, естественно, удовлетворения больше и хочется работать и совершенствоваться», - говорит Евгений Быков, тренер-преподаватель СШОР №2 «Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов