В гаражном кооперативе торговали контрафактным алкоголем

Тамбовские полицейские изъяли крупную партию поддельного алкоголя. Склад контрафакта находился в одном из гаражных кооперативов областного центра.

Алкобароны в наручниках, склады вскрыты, тут и улики и вещдоки: сотни коробок с алкоголем сомнительного качества, канистры с этиловым спиртом. Внутреннюю бухгалтерию горе предприниматели вели на блокноте, и ни о каких чеках речи тут идти не могло. А вот и выручка, которой позавидует не один мини-маркет.

- Сто, сто один, сто два, сто три, сто четыре, сто пять, сто шесть.

По этому делу в гаражном кооперативе задержаны 4 жителя Тамбова и житель Воронежа, их подозревают в поставке и реализации, так называемой «палёнки».

После досмотра 8 гаражей и автомобиля изъято почти 9 тысяч бутылок контрафакта и 800 литров этилового спирта. Экспертиза подтвердила, что акцизы на бутылках - поддельные. Так что, после текилы из этого гаража, мог получиться такой текила бум, что в лучшем случае окажешься на больничной койке. «По данному факту, следственным отделом, отдела полиции номер 3 УМВД России по городу Тамбову было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 327 прим. 1 часть 4, по факту незаконного использования поддельных акцизных марок», - говорит Дмитрий Лысиков, заместитель начальника следственного отдела ОП №3 УМВД России по городу Тамбову.

Фигурантам дела грозит до 5 лет лишения свободы. Следственные действия, направленные на поиск всех участников этой преступной торгово-производственной сети, продолжаются.

Корреспондент: Роман Польшаков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов