В главной библиотеке региона пекли шарлотки

12 сентября посетители областной библиотеки имени Пушкина могли ощутить необыкновенный аромат горячих и пышных шарлоток.
Кроме того, они же могли поучаствовать в процессе их приготовления. Так, в главной читальне региона решили отметить День садовода, который стартовал 12 сентября в Мичуринске. Все накопленные знания о яблоках специалисты библиотеки передали участникам встречи, а приглашенные эксперты провели для них мастер-классы. Естественно, как же без литературы? Гости вместе с библиотекарями вспоминали произведения классиков, где есть яблочная тематика. Кстати, в фондах Пушкинской, уверяют ее сотрудники, хранят множество книг о вкусном и полезном фрукте.
«В нашей библиотеке очень много ресурсов, которые посвящены именно этому поводу, который очень часто освящается и в сказках, и в книгах и в былинах - яблоку. Это и выращивание деревьев, и уход за ними, и сохранение урожая. Это приготовление различных блюд», - Наталья Чернецова, заведующая центром деловой и новой литературы Тамбовской областной библиотеки имени А.С. Пушкина.
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов