В гостях у бабушки с подарками к 8 марта

Бабушки Дома-интерната для ветеранов войны и труда сегодня принимали гостей и первые поздравления с 8 марта. Дам серебряного возраста одарили цветами и вниманием. Председатель областной Думы Евгений Матушкин для каждой нашел комплименты. А волонтеры и депутаты Молодежного парламента помогли.
Едва на пороге появился статный мужчина с букетом цветов, как эта весть тут же облетела каждую комнату. В Доме-интернате уже царит предпраздничное настроение, не хватало только гостей. Председатель областной Думы знает, как дорого здесь ценят внимание.
«Всем женщинам, а прекрасные женщины я смотрю сидят в зале, большой любви», - Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.
Марафет к празднику дамы наводили с помощью волонтеров. Так работает трехстороннее соглашение о сотрудничестве дома-интерната с Молодежным парламентом и Центром развития добровольчества. - Привычный арсенал укладочных средств позволяет нам творить красоту, а не в этом ли женская сила. Аккуратная прическа или эффектная укладка - все зависит от ловкости рук. Сегодня дамы освоили азы парикмахерского искусства.  
«За собой слежу, конечно! Я люблю чистоту, порядок. Хоть старенькая, но все равно, чтоб от меня не летали в сторону люди», - Таисия Чернова.
Молодежь, словно внуки, стараются скрасить будни пожилых людей. Сегодня в буквальном смысле. Яркие цвета белковой глазури превратили обычные имбирные пряники в авторские произведения кулинарного искусства.
«Сладкое мне это нельзя. А вот подарить я кому-нибудь очень хочу. У меня есть девчонка тут, она здесь работает, и я ей подарю», - Владимир Загуменнов.
Сейчас в доме-интернате почти 190 жителей, из них большая часть - очаровательные женщины. С годами они обрели мудрость, но не утратили очарования и интереса к жизни. Мастер-классы и концерты стараются не пропускать. Это помогает быть в ритме жизни.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов