В гостях хорошо, а дома лучше. Аппаратно-студийный комплекс ГТРК «Тамбов» вернулся в родные пенаты

Масштабная модернизация ГТРК «Тамбов» завершилась, и, наши любимые ведущие, режиссеры, инженеры и другие сотрудники телерадиокомпании, по которым мы уже успели соскучиться, вернулись домой. Больше восьми месяцев аппаратно-студийный комплекс базировался на территории Тамбовского телецентра. В эти выходные мы переехали. О том как паковали чемоданы и не забыли ли чего?
Это пятничный монтажный лист. В последний раз из телецентра мы вещали о днях Сербии, браконьерах и на десерт, как всегда, оставили «бантик». А уже в субботу здесь, как у классика, «все смешалось в доме». Звук шуруповертов как аккомпанемент перемен. Разбирают студию.
- Буквально в пятницу здесь в этой студии сидел мой коллега Игорь Корнейков и знакомил жителей региона с самыми свежими новостями. Многие, наверняка, знают его коронный жест ручкой. Сейчас попробуем повторить.
Важно не потерять ни одного болтика. Ведь нужно демонтировать конструкции и заново их собрать, причем в течение одного дня. Миссия выполнима. Студийный телеоператор Александр Тормосов и по совместительству дизайнер студии, лично следит за тем, чтобы ничего не забыли.
- Здесь на этом месте стояла гримерная, где стилист Елена Яшина делала из наших и без того неотразимых ведущих настоящих королев красоты. Осталось перетащить вот эту коробку с бьюти -средствами. Очень тяжелую, без помощи мне не обойтись. Спасибо! - Наша коллега, ведущая Ирина Курлыкова, по достоинству оценила территорию Тамбовского телецентра. В перерывах между написанием шпигелей она прогуливалась по этому зеленому островку, фотографировалась и выкладывала сторис в социальные сети. Вот одна из последних: "Вести Тамбов возвращаются на привычную базу. Эх, хорошо тут было!
Но в гостях, как говорится, хорошо, а дома лучше. Это уже наша родная студия, где уже с утра понедельника ведущая предварит этот сюжет. Масштабная модернизация телевизионного комплекса длилась больше восьми месяцев. Перемены затронули буквально каждый уголок телерадиокомпании.Это со стороны кажется, что электромеханик Николай Кудимов сидит себе и смотрит телесериалы. Он мониторит качество сигнала и делает все для того, чтобы вовремя перейти с местных властей на федеральные.
«Мы привыкали к одним кнопкам сейчас на других, сейчас другие кнопки. Сейчас, можно сказать, здесь более нежные кнопки, аккуратные такие», - сказал Николай Кудинов, элетромеханик.
А вот бойцы невидимого фронта Павел Пьянов и Андрей Малинников, которые порой недосыпали, чтобы вовремя закончить техническое перевооружение «ГТРК». Но как настоящие герои скромны и в камеру попадать не спешат. Журналисты могут быть спокойны: их к автоматизированные рабочие места к понедельнику будут готовы.  
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов