В группе риска 600 подростков: во время каникул школьники попадут под пристальный контроль полицейских

Главное - предупредить правонарушение. 25 марта в областном Управлении внутренних дел объявили о начале профилактической операции «Каникулы - весна 2019».
Полицейские уделят особое внимание, так называемым, неблагополучным семьям и школьникам, состоящим на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. В группе риска - 600 подростков.
«Все эти в конечном счёте рычаги и механизмы влияния на внутреннюю повестку вытекают и во взаимоотношения силовых структур с гражданами, в развитии криминализации общественных отношений», - сказал Алексей Кондратьев, член Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
Ситуацию с профилактикой преступлений и уже не только в молодёжной среде, с правоохранителями сегодня обсудил Алексей Кондратьев - член Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации. Отдельно сенатор заострил внимание на геополитической ситуации в мире, а также на том, как эта ситуация отражается на положении дел в России, в частности, на криминогенной обстановке.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов