В ходе рейда по выявлению таксистов, не соблюдающих масочный режим, выявлено два водителя-нарушителя

Ну а первым барьером на пути вируса, по-прежнему, должна быть защитная маска. Носить её должны все в общественных местах, в том числе, и транспорте. Насколько законопослушны в этом отношении таксисты - сегодня проверили в Тамбове. Сколько выявили нарушителей и чем грозит отступление от норм?
Взмах жезла и на парковке становится еще одним такси больше. Совместный пост контроля сотрудников ГИБДД, а также транспортного управления и налоговой службы разместился на центральной улице Тамбова. Специалисты проверяют наличие необходимых документов и контрольно-кассовой техники. Но особое внимание - соблюдению масочного режима, установленного для всех перевозчиков.
Водители, кондукторы, пассажиры обязаны иметь средства индивидуальной защиты, это защитные маски, также должна проводиться дезинфекция салона соответствующими санитарными средствами,
- Юлия Серегина - главный специалист-эксперт регионального управления автомобильных дорог и транспорта. Установка - на здоровье. Свое и пассажиров. Таким принципом вот уже больше года, с тех пор как сел за руль такси, руководствуется Николай Востряков. В среднем он перевозит за день до 30-ти пассажиров.
Конечно в масках езжу. Без масок не сажаю никого. У меня и пассажиры в маске тоже,
- Николай Востряков. Если кто из пассажиров и противится новым правилам, говорит Николай, так это молодежь. Впрочем, своя правда есть и у клиентов тамбовских таксистов.
Села в такси, чтобы поехать на работу. Сидит водитель. Маска опущена как у меня. Я его попросила ее натянуть, на что получила категоричное нет - не нравится, либо езжайте на автобусе, либо идите пешком. Но я уже опаздывала. Решила, ну что же, натянула свою маску повыше и сидела как на минном поле.
- Мария Зиновьева. Для оформления таких таксистов-антимасочников был вызван наряд ППС. Пассажиров при этом попросили подыскать другое средство транспорта. А были бы водители в маске, то и клиентам не причинили бы беспокойство и свою копейку за качественно оказанную услугу получили. - Как показывает практика, большинство водителей такси в Тамбове соблюдают установленный масочный режим. Из 20 остановленных автомобилей за полчаса рейда выявлено только два случая отсутствия средств индивидуальной защиты. Теперь нарушителям грозит штраф от 1 до 30-ти тысяч рублей. В будущем подобные рейды ещё не раз проведут в Тамбове и области.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов