В июле тамбовчан ждет повышение тарифов на коммунальные услуги

С 1-го июля россиян ждет ежегодное плановое повышение тарифов. Насколько изменятся суммы в платежке тамбовчан, слушателям Школы потребителей рассказала начальник регионального Управления по регулированию тарифов Светлана Варкова.
В среднем рост составит 2%. На эту величину изменится оплата электроэнергии в регионе. Это связано с ростом на 11% оптовой цены на ресурс. А вот тариф на вывоз ТКО немного снизится, по словам Варковой, в связи с тем, что на федеральном уровне налог на окружающую среду для операторов оставили на уровне прошлого года. Что касается газа, то по области тариф вырастет на 1,4%. Суммы в платежках по воде и теплу у жителей разных муниципалитетов Тамбовской области могут сильно разниться. В Рассказове, Уварове и Первомайском районе рост будет выше 2%, так как в этих муниципалитетах запланирована реализация инвестиционных программ по улучшению водоснабжения, рассказала Светлана Варкова.
«В Мичуринске, в Рассказове тариф на тепло остается без повышения. Здесь рассматривались эти варианты. Чтобы инвестиционную программу по воде включить, притормозили немножко, нашли резервы, чтобы соптимизировать тариф по тепловой энергии», - говорит Светлана Варкова, начальник Управления по регулированию тарифов Тамбовской области.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов