В Кирсанове похитили 14 золотых цепочек из ювелирного магазина

Сегодня стало известно, что полицейские задержали одного из предполагаемых похитителей ювелирных изделий из магазина в Кирсанове.
Добычей преступников стали 14 золотых цепочек. Сообщение о краже поступило 15 октября, на место сразу выехала следственно-оперативная группа. Опросив свидетелей и изучив материал с камер видеонаблюдения, оперативники составили примерную картину событий. Днем в магазин зашли несколько человек: пока одни отвлекали продавца, другие опустошали витрины. Полицейские составили фоторобот предполагаемых преступников, а с помощью системы «Безопасный город» нашли и автомобиль, на котором они передвигались. С иногородними номерами. В итоге расследование привело в Саратов, где стражи правопорядка задержали одного из предполагаемых участников преступления. 27-летний подозреваемый доставлен в Кирсанов.
«Ранее был неоднократно судим и находился под надзором у саратовских полицейских. Несколько месяцев назад он освободился из мест лишения свободы. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража», - Нина Крус, заместитель начальника ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов