В Коллекционном саду МичГАУ проведут работы по благоустройству территории

Для жителей наукограда будет действовать несколько функциональных зон: выставочная, прогулочная, лекционная и спортивная.
В Коллекционном саду под руководством Вадима Бабушкина, ректора МичГАУ провели рабочее совещание. В нем поучаствовали сотрудники образовательного учреждения и три подрядчика, выигравшие тендер на обустройство территории. Согласно документам, работы нужно было начать уже в конце апреля, а продлятся они до завершения года. В Коллекционном саду на территории 2,4 гектара предусмотрели несколько функциональных зон. Так, в выставочной высадят ценные породы плодовых деревьев, а прогулочную откроют для общегородского использования. В спортивной функциональной зоне студенты МичГАУ будут заниматься физкультурой. А преподаватели ВУЗа смогут летом проводить занятия в лекционной.
«Во время проведения работ памятник архитектуры федерального значения мемориальный комплекс с могилой И.В. Мичурина, а также ценные сорта плодовых деревьев и кустарников не будут затронуты», - отметили в пресс-службе администрации наукограда.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов