В «Крещенский вечер» кадетам напророчили полеты в небо

«Крещенский вечер» в кругу друзей сегодня провели воспитанники кадетского корпуса имени Льва Демина. Он стал ярким завершением зимних праздников. А как известно, это самое подходящие время загадывать желания. Подарком для всех, кто мечтает покорить небо, сегодня стало соглашение о сотрудничестве кадетского корпуса с Московским Авиационным Институтом.
Конец рабочего дня, а в фойе кадетского корпуса призывно звучит оркестр. Так закладывают новую традицию «Крещенских вечеров». Причем атмосферу постарались создать уникальную: без леденящего тело купания и тайн, что присущи зимним святкам. Крещенские гадания окружены легендами, однако в кадетском корпусе праздник встречают не взглядом в будущее, а вкусным настоящим. К тому же Рождественский пост позади, а значит можно насладиться вкусными яствами. Ребята с аппетитом уплетали домашнюю выпечку. Уж они-то могут себе позволить роскошь дегустации без подсчета калорий.
 «Настроение очень хорошее и оно я, надеюсь передастся всем, кто пробовал наши печенья, пироги и булочки!»,- Наталья Гуськова, член родительского комитета.
Теплая праздничная атмосфера очаровала и гостей праздника. Это многочисленные партнеры кадетского корпуса. Сегодня в их числе пополнение.
 «Это возрождение авиации. Это заключение договора с Московским Авиационным Институтом и создание на базе кадетского корпуса авиационного профильного направления»,- Петр Грицук, заместитель директора Многопрофильного кадетского корпуса им. Л.С.Дёмина. «У нас своя авиационно-учебная летная база, где мы можем выстроить учебные программы и старшим классам кадет предоставить возможность в том числе проходить и пред профессиональную летную подготовку»,- Анатолий Качалин, директор Ресурсного центра научных исследований и инновационных технологий МАИ.
Желающих покорить небо уже достаточно. В пилотную группу набрали 19 человек. Это кадеты с отличным знанием математики и физики, да к тому же неисправимые романтики.
 «Конечно, рвусь больше всего в небо. Очень хочу летать. У меня это с детства. Очень много смотрел фильмов, мой любимый фильм это «Экипаж»,- Кирилл Пустынников, кадет Многопрофильного кадетского корпуса им. Л.С.Дёмина.
Теперь мальчишек будут знакомить с реальностью. От которой рукой подать до поступления в МАИ.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов