В лагере «Солнечный» провели пожарные учения

18 июля в детском лагере «Солнечный» спасатели провели учения. Они ликвидировали условный пожар и эвакуировали детей, которые поздравили сотрудников Госпожнадзора с юбилеем службы.

Пока дети в актовом зале на концерте, сотрудники МЧС обследуют лагерь. Смотрят, где находятся гидранты и остальные первичные средства пожаротушения. А вот сигнализацию решили проверить, что называется, в деле.

Общая тревога, здание за минуту покидают 280 детей и больше 20 человек персонала. Всё происходит внезапно, даже директора лагеря предупредили, буквально, за минуту до начала.

- Девочки, мальчики быстрее! Второй отряд».

-Было неожиданно, мы начали играть, а потом выключили свет, все сказали эвакуация, все побежали на эстраду построились, немножко перепугались.

По легенде учений пожар произошёл на 2 этаже клуба. Один человек персонала был отрезан огнём - его эвакуировали с помощью лестницы. Внутри здания застряли и несколько детей - их вывели в спасательных масках.

- Как вам? - Нормально.

«В принципе, с поставленной задачей, сегодня, как пожарное подразделение, так и руководство объекта справились на оценку хорошо», - говорит Алексей Кочерыгин, и.о. начальника ФКУ «2-ой отряд ФПС России по Тамбовской области.

Сотрудники госпожнадзора в профессиональный праздник в стороне от учений не остались, повторив с ребятами азы пожарной безопасности.

- Вот у тебя очаг возгорания, пожар, что ты будешь делать? Надо взять огнетушитель, выдернуть чеку, направить шланг на пожар, потом нажать на рычаг.

Ребята поздравили инспекторов надзорной деятельности с 90-летием со дня образования ведомства, и подарили им песню.

И, конечно, пожарные не могли уехать, не дав ребятам почувствовать себя спасателями. Под занавес учений они подогнали автоцистерну к детскому замку и дали ребятам в руки пожарный рукав.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Роман Польшаков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов