В Мичуринске задержали молодого человека, проникнувшего в дом пенсионера и укравшего оттуда алкоголь

25 января полицейские раскрыли правонарушение, совершенное ранее в одном из микрорайонов города.

13 января в дежурную часть полиции города Мичуринска обратился мужчина и сообщил о краже. Сотрудники ОМВД выехали в микрорайон Кочетовка и опросили 79-летнего потерпевшего.

Стражи правопорядка узнали, что в ночь с 12 на 13 января в его дом проник неизвестный и пытался найти что-нибудь ценное. Не обнаружив ничего, что могло бы заслуживать внимания злоумышленника, воришка украл несколько бутылок с алкоголем и скрылся.

Эксперты-криминалисты осмотрели место кражи и нашли следы, оставленные правонарушителем. Специалисты изъяли отпечатки пальцев рук.

Тем временем стражи порядка опрашивали местных жителей. Вскоре сотрудники ОМВД выяснили, что проникнуть в чужой дом и украсть спиртное мог местный житель. Сотрудники уголовного розыска задержали и доставили в отделение полиции 24-летнего гражданина, где его опросили, и воришка сознался в хищении.

Сейчас полицейские проверяют, причастен ли задержанный к аналогичным правонарушениям. А следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража».


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов