В Мичуринском районе завершился областной конкурс «Безопасное колесо»

Юные инспекторы дорожного движения Тамбовской области выяснили, кто из них самый лучший. В оздоровительном лагере «Спутник» в рамках профильной смены провели областной конкурс «Безопасное колесо».

- На старт, внимание, марш.

На конкурсе «Безопасное колесо» без двухколёсного напарника его участникам никак. Одно из ключевых испытаний - прохождение, то есть проезд полосы препятствий на велосипеде. И пусть отдельные конкурсанты пока держат руль не слишком уверенно, главное, у ребят есть заинтересованность и нацеленность на результат.

«В чём заключалось правила дорожного движения, вождение на велосипеде, нам очень понравилось», - сказала Арина Добина, ученица Пичаевской СОШ.

В этом конкурсе про безопасное движение на дорогах, приняли участие три команды из профильной смены лагеря «Спутник». И кроме навыков вождения велосипеда, школьникам пришлось демонстрировать приёмы оказания первой медицинской помощи и отвечать на вопросы викторины. Впрочем, была у этих соревнований и менее напряжённая программа. Дело в том, в гости к ребятам вместе с подопечными приехал тренер преподаватель восточных единоборств Олег Соловьёв. Так что в перерывах между этапами конкурса подростки с удовольствием повторяли вслед за спортсменками несложные упражнения их особой разминки.

«Дети получили, самое главное, не только заряд здоровья, но и получили новые знания, которые помогут им безопасно себя вести в дорожной обстановке», - сказал Илья Разинин, старший инспектор отдела пропаганды УГИБДД по Тамбовской области.

Как в любом состязании, был назван победитель - им стала команда «Спрайт», но и проигравших тоже не было. Полученный опыт и знания обязательно пригодятся подросткам на реальных дорогах.

Корреспондент: Оксана Патрейко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов