В молодежном театре наградили самых активных представителей НКО региона

В Тамбове отметили Всемирный день некоммерческих организаций. В молодежном театре собрались сотни людей самых разных профессий, но всех их объединяет стремление помочь людям и сделать мир добрее. НКО региона представили проекты, которые реализуют, а наиболее деятельных представителей «третьего сектора» отметили наградами.
Если человек попал в трудную жизненную ситуацию, сотрудники мичуринского гуманитарного центра никогда не останутся в стороне. Волонтеры готовы откликнуться на любой призыв о помощи.
«К нам обращались семьи, которым надо было помочь с ремонтом. В силу физических возможностей они не могли это осуществить. Мы организуем поездки в детский дом «Аистенок», в дом престарелых, в социальную гостиницу», - Анна Мистрюкова, директор Ассоциации развития социальных инициатив «Наш город».
Помогут сохранить семью в Центре социокультурной аналитики, «Арт-Лаборатория» просветит культурно, а на защиту экологии в регионе выйдет «Экосфера». Сотрудники Детского фонда продолжают помогать детям, страдающим тяжелыми заболеваниями, а поисковики помогают устанавливать имена пропавших без вести участников Великой Отечественной войны. Многие проекты, придуманные активистами организация получили поддержку Фонда президентских грантов и региональные субсидии
«Привлекли НКО в Тамбовскую область более ста миллионов рублей. Это не такая маленькая сумма, учитывая, что некоммерческая деятельность предполагает деятельность, не связанную с привлечением прибыли», - Антон Бибаров-Государев, директор ресурсного центра НКО Тамбовской области.
Поздравить с праздником виновников торжества пришли представители руководства области и Общественной палаты.
«Вы профессионально занимаетесь своей работой, и эту отдачу мы видим. И всегда понимаем, что вы нуждаетесь в поддержке, в нашей заботе. Что можем - делаем. Что не можем - все равно будем делать. С праздником Вас, дорогие друзья!», - Олег Иванов, первый заместитель главы администрации Тамбовской области.
- На сцене молодежного театра сейчас награждают наиболее активных участников некоммерческой сферы, а сразу после церемонии чествования - специальный подарок для гостей - водевиль по одноименной пьесе Валентина Катаева «Квадратура круга».
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов