В Моршанске молодой человек похитил мотоцикл: воришку задержали полицейские

Правонарушитель воспользовался беспечностью хозяев гаража, позабывших запереть дверь помещения, и украл транспортное средство.
19 апреля в дежурную часть полиции города Моршанска поступило сообщение о краже на улице Коммунальной. Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия. По прибытии оказалось, что из гаража, принадлежащего 38-летней женщине, неизвестный похитил мотоцикл «Ямаха». Злоумышленник воспользовался тем, что хозяева позабыли закрыть дверь помещения. В ходе осмотра гаража стражи порядка выяснили, что воришка успел «наследить». Эксперты-криминалисты изъяли отпечатки пальцев рук и обуви злоумышленника. Также сотрудникам полиции удалось установить направление, в котором скрылся правонарушитель. Это стало возможным, благодаря следам протектора шин. Полицейские опросили владельцев ближайших гаражей и узнали, что вероятный похититель мотоцикла – неизвестный молодой человек. В ходе розыска стражи порядка задержали злоумышленника. Им оказался 23-летний житель Моршанска, уже имевший ранее проблемы с законом.
«Выяснилось, что задержанный планировал оставить мотоцикл себе», - отметили сотрудники пресс-службы УМВД России по Тамбовской области.
Следователи возбудили уголовное дело по пункту «Б» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов