В Московской области задержали четверых мужчин, совершавших кражи в магазинах Мичуринска

Предварительная сумма материального ущерба, нанесенного супермаркетам – около 50 тысяч рублей.

6 марта по ориентировке мичуринских полицейских на одном из посту в Московской области стражи порядка остановили «Форд Фокус», в салоне которого находилось четверо мужчин. Их подозревали в совершении серии краж из супермаркетов наукограда. За правонарушителями специально выехали полицейские и доставили их обратно в Мичуринск.

В отделе дознания возбудили ряд уголовных дел по части 1 статьи «Кража». В ходе их расследования, у полицейских появились основания подозревать четырех мужчин в хищениях продукции из мичуринских магазинов. Правонарушители проносили товар под одеждой или в карманах мимо кассы, не оплатив «покупки».

Полицейские изучили записи с внутренних и наружных камер наблюдения и опросили персонал супермаркетов. Благодаря полученным данным, стражи порядка составили фотороботы подозреваемых и установили марку их автомобиля.

Как пояснили злоумышленники, все, что они похитили (продукты, кофе, алкоголь), сбывали на улице прохожим, - сообщили в региональном УМВД.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают точную сумму материального ущерба, причиненного магазинам, опрашивают свидетелей и собирают улики и доказательства совершения правонарушения, а также выясняют, совершали ли задержанные ранее аналогичные деяния.

Мичуринские полицейские установили, что подозреваемые живут на территории Московской области, а также Краснодарского и Ставропольского краев.

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов