В наукоград приедет делегация из Германии

Педагоги и воспитанники реальной школы города Мюнстер посетят мичуринскую МБОУ СОШ №7.

Делегация из Германии, в составе которой учителя и 20 школьников, приедут в Мичуринск.

Немецкую реальную школу и местную МБОУ СОШ №7 связывает двадцатилетняя дружба, - отмечают в администрации наукограда.

За все время партнерства учебных заведений, в городе Мюнстер побывало около 200 мичуринских школьников и более 80 педагогов.

Ребята из наукограда уже подготовили для гостей программу, в которой будет вечер встречи «Давайте познакомимся», конференция школьников «Вместе против фашизма», флешмоб «Дружба – Freundschaft», квест «История России» и другие примечательные события.

Также планируют встречу главы Мичуринска Максима Харникова с немецкой делегацией в научно-выставочном центре города. Для гостей устроят экскурсии по наукограду, а также русские учителя проведут уроки для иностранных школьников, а педагоги из Германии – для русских.

Центральным событием станет встреча под названием «Нам целый век еще с войны встречать их…» с найденными родственниками погибших солдат, которая состоится в городе Рассказово 20 марта.

Немецкие школьники познакомятся с семьями, в которых чтут своих дедов и прадедов, погибших во времена ВОВ в Германии. Именно им ребята делают таблички на кладбище Хёрстен, где в братских могилах покоится прах около 50 тысяч советских солдат, погибших в неволе.

А через год в Германию отправятся уже школьники из Мичуринска.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов