В наукограде скоро откроют новую школу

Александр Никитин, губернатор Тамбовской области несколько раз подчеркивал, что новое учебное заведение в Мичуринске «распахнет свои двери» перед ребятами 1 сентября 2019 года. Родители и педагоги смогли убедиться: так ли это?

Максим Харников, глава Мичуринска обратился к собравшимся и сообщил, что периодически вокруг школы возникает социальная напряженность. Чиновник пожелал, чтобы родители и педагоги посмотрели, как ведут строительство образовательного учреждения.

Присутствующие увидели комнату для занятий хореографией, учительскую, классы, бассейн, футбольное поле и актовый зал. А также им показали дорогу, которую уже построили рядом со школой и сообщили, что сейчас планируют внести изменения в схему движения общественного транспорта, чтобы ребятам было удобнее добираться до учебного заведения.

В августе назначили директора нового образовательного учреждения Мичуринска – им стала Светлана Болдырева. Уже утвердили устав школы, зарегистрировали ее как юридическое лицо и набрали учителей – состав педагогов укомплектовали на 70%.

Сейчас на объекте заканчивают общестроительные работы и отделывают помещения: у строителей есть все необходимое для этого. Учебное оборудование полностью закупили, но установят его после того, как закончат ремонт.

Максим Харников отметил, что еще очень много нужно трудиться, но специалисты сделают все, чтобы школа стала лучшей в регионе.

Строительство образовательного учреждения на 1275 мест в Мичуринске начали в 2017 году. На его возведение из бюджета выделили 1 млрд 60 млн рублей.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов