В областном центре вновь зазвучали «Серебряные голоса Тамбова»

Задорные песни и профессиональное исполнение. Все это – о конкурсе эстрадного вокала «Серебряные голоса Тамбова», который стартовал 26-го марта. В творческом состязании приняли участие более 70-ти талантливых юных исполнителей, которые оспаривают друг у друга звание лучших начинающих артистов.
Если звезды зажигают – значит, это кому-нибудь нужно. Тем более, если это совсем юные и талантливые дарования. Каждый из конкурсантов – почти сформировавшийся исполнитель с репертуаром и яркой манерой исполнения.
«Где-то гитара звенит, надежное сердце любовь сохранит! Мне, честно говоря, нравится исполнять песни и разные театральные выступления». – делится Даниил Ряшенцев, участник конкурса.
«Серебряные голоса Тамбова» собирают лучших юных вокалистов города не первый год. В этот раз в 4-х номинациях сразились исполнители от 7-ми до 18-ти лет, которые исполнили эстрадные песни и саундтреки из кинофильмов.
«У нас очень теплая обстановка. Дети идут с удовольствием, хотя понятно, что любой конкурс – это соперничество определенное. Но вы сами можете наблюдать, как они друг к другу относятся, как они поддерживают друг друга, поэтому, я думаю, что у нас замечательные дети и замечательный конкурс», - сказала Марина Простомолотова, заведующая отделом Центра дополнительного образования детей.
Ей всего 8 лет, но на сцене она в своей стихии. Даша Жидкова год назад уже принимала участие в конкурсе, но не победила. В этот раз нацелена только на главный приз.
«Мне было 3 года, мы пошли на хор. Потом мы поняли, что у меня есть талант к пению, и мы пошли на пение. Недавно выбрали эту песню», - говорит Дарья Жидкова, участница конкурса. - Победители конкурса получат грамоты и дипломы, и, самое главное, признание. Уже в мае они начнут выступать на концертах. И вполне возможно, что «Серебряные голоса Тамбова» подарят городу новые дарования, которые в будущем станут настоящими звездами эстрады.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов