В одном из районов Тамбова приступили к вырубке деревьев

Жители микрорайона «Летка» серьезно обеспокоены. В многолетнем парке, расположенном рядом с детским садом «Жемчужинка» приступили к вырубке деревьев.

Старый парк - излюбленное место отдыха горожан. Зимой здесь катаются на лыжах, летом ищут спокойствия и прохлады. Растут в парке в основном клены и тополя. Деревьям более полувека. То, что их решено спилить, для местных жителей стало полной неожиданностью. Первая мысль - площадку расчищают под строительство нового здания. Жители выступили против, и обратились в администрацию города. Оказалось - зеленая зона будет сохранена, более того, территорию облагородят, а взамен старых деревьев высадят молодые.

«Единственная загвоздка, в чем заключается, что, когда стали срубать деревья, должны, прежде всего, были повесить плакат, как всегда делается, большой плакат: «Дорогие товарищи, здесь будет разбит сквер. Ничего кроме этого сквера больше здесь не будет. Мы сохраним для этого городка зону отдыха». И все жители городка будут за», - прокомментировала Валентина Ведищева, жительница микрорайона «Летка».

Как объяснили представители администрации, территория попала в муниципальную программу по благоустройству города. Только в этом году от тамбовчан поступило более двухсот заявок, 62 из которых именно по благоустройству парка в «Летке». Специалисты зеленхоза уже провели обследование, по результатам которого старые, хрупкие деревья, представляющие опасность, решено спилить. Как будет выглядеть обновленный парк, решают сейчас специалисты дирекции благоустройства и озеленения.

«В течение этой недели дирекция обещает разработать эскизный проект и предоставить его. Мы его обязательно покажем жителям. Можно вносить свои предложения по тому, какие деревья хотели бы здесь видеть. Никакого строительства другого здесь не будет. Здесь именно зеленая зона. И все это можно посмотреть на официальном сайте администрации города», - прокомментировала Надежда Пилипенко, заместитель начальника информационного управления администрации Тамбова.

Информация о реконструкции парка, в том числе сроках ее проведения, будет указана и на баннере, который обещают разместить на территории зеленой зоны в ближайшее время.

Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов