В одном строю живые и павшие: «Бессмертный полк» прошагал по улицам Тамбова

Пожалуй, самым грандиозным событием Дня Победы по всей стране стало шествие «Бессмертного полка». В областном центре торжественная процессия соединила воедино многих и многих тамбовчан.
У каждого в руках фотографии родственников - участников Великой Отечественной войны, павших на полях сражений или вернувшихся с фронта, но, увы, не доживших до сегодняшнего дня. В одном ряду с участниками шествия и первые лица региона. Губернатор Александр Никитин нёс портрет деда Никитина Александра Ивановича. На протяжении всего пути - от памятника Вернадскому до парка Победы, «Бессмертный полк» горячо приветствовали горожане. Как и в победном мае 45-го, колонну встречали как героев, подаривших нам мирное небо над головой, подаривших нам жизнь.
«Это портреты наших родственников. Дед моей жены, наш прадедушка, наш прапрадедушка. Это герои войны. Кто-то из них пал в боях за Родину, кто-то вернулся с фронта и всю жизнь прослужил кадровым офицером», - говорит Семья Марченко.
Подробнее об этом и других событиях 9-го мая 2019-го год смотрите в субботнем эфире на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24».
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Ирина Курлыкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов