В Олимпийском парке высадят около 800 деревьев

В Олимпийском парке подрядчик приступил к завершающему этапу благоустройства.
Территория со стороны Сабуровской пока что мало напоминает парк. Еще недавно здесь были густые заросли. Серьезные изменения произошли, буквально, в последние дни. Сейчас техника завершает расчищать площадку. Большое внимание уделят созданию спортивных зон. Например, там, где сейчас работают бульдозеры возведут хоккейную коробку, которая подойдет не только для дворовых игр, но и для соревнований любого формата.
- Уже осенью это место будет не узнать. В парке планируют высадить более сотни кустарников и почти 800 деревьев. По периметру в виде живой изгороди будет расти маньчжурский орех. А еще здесь появятся ясень, дуб, береза. Причем, высадить обещают не саженцы, а минимум трехлеток, высотой от двух метров. «К тому же предусмотрена система полива, которая будет устроена здесь, для того, чтобы в дальнейшем город мог спокойно обслуживать данный парк», - Сергей Моршавин, подрядчик.
Парк планируют поделить на две зоны. Одна часть для активного отдыха, другая для тех, кто любит покой и уединение. Любители первого оценят современный памп-трек. Подумали проектировщики и о тех, кто занимается скандинавской ходьбой. На аллеях установят лавочки, беседки. В вечернее время осветят территорию фонари. А за порядком будут следить камеры видеонаблюдения.
 «Парк мы ждем, у нас здесь много молодежи, детей. Погулять, отдохнуть, посидеть на скамеечке, воздухом подышать приятно. В общем давно ждем и радуемся, что работа идет очень активно»,- Марина Воронина, жительница улицы Сабуровская.
Завершить благоустройство Олимпийского парка планируют до конца года.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов