В парке «Дружба» состоялась юбилейная «Державинская миля»

В здоровом теле - здоровый дух. Под таким девизом торговая сеть «Пятерочка» поддержала пятую юбилейную «Державинскую милю». Какую поддержку получили участники марафона?
1 918 метров, 9 и 21 километров - традиционные дистанции «Державинской мили». В этом году марафону удалось собрать сотни участников из 16 регионов страны.
Москва, Рязань, Пермь, Ярославль, Липецк, Воронеж. Самое главное не география России, а качество растет участников. Сегодня, как мне сказали, здесь бронзовый призер чемпионата России на полумарафоне. Несколько заслуженных мастеров спорта,
- Владимир Стромов, ректор ТГУ им. Г.Р. Державина. Поддержать «Державинскую милю» в этот раз решила торговая сеть «Пятёрочка». Для тех, кто замёрз в прохладный день или хотел взбодриться перед забегом, организовали зону отдыха, где угощали горячими напитками.
Я сам бегом увлекаюсь больше 1,5 лет. И узнал, что сама компания это приветствует. Конечно, меня это заинтересовало. Вижу, что помимо меня бегает очень много людей, именно сотрудников компании. Конечно, это здорово. Сама компания это поддерживает и привлекает не только сотрудников, но и их родственников,
- Сергей Горшевский, супервайзер компании «Пятерочка». На память о событии гостям предложили сделать необычную открытку в круговом обзоре на видеоспиннере или сфотографироваться в фотозоне с ростовыми куклами-фруктами. Позаботились и о тех, кто на праздник пришел с детьми - для них проводили игры. К слову, ЗОЖ - это уже неотъемлемая часть политики сети «Пятерочки».
Мы уже много для этого делаем. Расширяем ассортимент продуктов здорового питания, выделяем особым образом их на полке, проводим различные ЗОЖ-мероприятия для наших сотрудников. Развиваем спортивную инфраструктуру в нашем городе,
- Наталия Каверина, директор кластера «Тамбов-Запад» торговой сети «Пятерочка». Социальную ответственность сеть проявляет не только через поддержку спорта и ЗОЖ. Для тех, кто потерялся на мероприятии, торговая сеть установила заметный оранжевый пин, который является частью соцпроекта, организованного совместно с поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт». Кроме того, организовали сбор использованных батареек.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов