В Перинатальном центре города Тамбова родилась тройня

На свет появились три мальчика, весом в 2 060, 2 200 и 2 500 граммов. Счастливые родители назвали детей Илья, Виталий и Артем.

3 апреля в Перинатальном центре Тамбовской областной детской клинической больницы появилась на свет первая в истории медицинского учреждения тройня. Рождение малышей стало долгожданным событием для семьи Елены и Олега Ивлевых из Кирсановского района.

Мальчики родились здоровыми, чему очень обрадовались их мама и папа, а также операционная бригада, которую возглавил заместитель главврача Тамбовской областной детской клинической больницы по акушерству и гинекологии Алексей Прокопов.

У нас долгожданные детки родились, самые наши любимые мальчики! Очень приятно, что дома их ждет замечательная девятилетняя сестренка Ирина, которая тщательно и очень серьезно готовилась к появлению в семье братишек. Она все последнее время училась ухаживать за новорожденными малышами. Вот что значит - девочка! Конечно, мы очень счастливы, даже нет слов! — сообщила Елена Ивлева, мама тройняшек.

В Перинатальном центре с момента его открытия родилось уже 3 440 детей, из которых 70 – двойни. Причем 18 двойняшек появились на свет в этом году. По статистике, в Тамбовской области тройня рождается раз в два-три года. Предыдущие трое малышей родились в Тамбове, в октябре 2017 года.

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов