В преддверие учебного года инспекторы ГИБДД проводят акцию «Внимание, дети»

«Внимание, дети!». С 24 августа и по 13 сентября региональное Управление ГИБДД усиливает меры, связанные с безопасностью детей на дороге Тамбовского региона.

Именно последний летний месяц и начало учебного года оказываются лидерами печальной статистики. Только за прошедшую неделю в области в ДТП были травмированы 13 детей и два ребенка погибли. Инспекторы проверят состояние улично-дорожной сети на подъездах к учебным заведениям. Посетят сотрудники Госавтоинспекции и сами школы, чтобы еще раз напомнить детям о правилах безопасного поведения на проезжей части.

«Обязательно нужно с первоклассниками, с детьми начальных классов пройти безопасный маршрут до школы, показать детям, где правильно нужно переходить дорогу и, конечно, хотелось бы обратиться к водителям транспортных средств: при перевозке детей в обязательном порядке используйте детские удерживающие устройства, автокресло и пристегивайте детей ремнями безопасности», - сказал Станислав Конышев, старший инспектор УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

Корреспондент: Майя Калмыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов