В причинах замора рыбы на Цне будут разбираться офицеры регионально Управления СКР

После выхода в эфир нашего сюжета по факту гибели рыбы на Цне, и ряду других публикаций в СМИ, следователи регионального Управления СКР начали доследственную проверку.
Напомним, замор рыбы произошёл 19 июня, по самым приблизительным подсчетам специалистов Рыбнадзора, речь может идти о двадцати тысячах погибших особей. Мертвая рыба была замечена на участке от плотины до Соснового угла. До сих пор неизвестно что стало причиной экологического происшествия, то ли жаркая погода, то ли сброс воды при ремонте плотины, что могло повлечь поднятие донных отложений. Не исключен и сброс в реку опасных отходов как органических, так и неорганических. Во всяком случае, в разборе ЧП задействованы все заинтересованные структуры. В рамках проверки следователи должны установить причины и условия, повлекшие   гибель рыбы, а также виновных в этом лиц.
«Сотрудниками следственного управления СК РФ по Тамбовской области ежедневно осуществляется мониторинг средств массовой информации и сети Интернет с целью выявления сообщений, требующих реакции со стороны следственных органов СК России», - сказала Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов