В пятёрке лучших: УФСИН отмечает юбилей

Федеральной службе исполнения наказания – 140 лет. Тамбовские силовики встретили юбилей с хорошими показателями: в этом году они стали пятыми среди коллег со всей страны. На торжественном собрании в честь праздника побывала наша съемочная группа.
Под звуки гимна на сцену молодежного театра выносят реликвию силовиков – знамя Тамбовского УФСИН. В зале – лучшие сотрудники ведомства, которые доказали высокий уровень профессионализма годами безупречной службы.
«Хотел бы поздравить личный состав, пожелать здоровья им и их близким, процветания и оптимизма в этот праздник. Надеюсь, что уголовно-исполнительная система по Тамбовской области вложила и продолжит своей службой вклад в процветание нашего государства», - говорит Михаил Курбан, начальник УФСИН России по Тамбовской области.
Ровно 140 лет назад Указом императора Александра II в России создали тюремный департамент, который положил начало единой системе исполнения наказаний. Сегодня сотрудники ведомства, как и сто лет назад, охраняют порядок в тюрьмах, колониях и СИЗО, конвоируют осужденных в места лишения свободы. К слову, именно эта служба – в отделе конвоирования - считается одной из самых напряжённых. Психологическая релаксация - важнейшая часть подготовки перед дежурством конвоиров. Быть морально устойчивыми – одно из важнейших условий при перевозке заключенных. А ещё каждый день – физподготовка. А если вдруг что – у конвоиров всегда есть тот, кто протянет…лапу помощи.
- Благодарю за службу! – Молодец. А где моя собака?
Тамбовское УФСИН традиционно в десятке лучших, а в прошлом году ведомство стало 5-ым среди региональных Управлений.
«Я не видел и не слышал ни одного сотрудника, который мало обучен или малообразован. Сейчас сотрудники все с высшим образованием работают в уголовно-исполнительной системе, и я считаю, что это правильно», - сказал Иван Черемисин, полковник юстиции в отставке.
На праздничном вечере лучшие сотрудники Управления получили заслуженные награды – медали и почетные грамоты. Впереди у них – напряженные будни, где снова потребуется максимальное напряжение внимания и воли.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов