В Рассказове и Уварове следователи возбудили 2 уголовных дела, где о потерпевших говорят в прошедшем времени

И ещё новости из следственного управления регионального СКР. Рассказовским судом арестован и помещён в следственный изолятор 35-летний местный житель, который до смерти забил свою знакомую. А в Уварове койку в казённом доме получил 45-летний житель райцентра, который бутылкой из под водки раскроил череп соседу.
Тело 55-летней погибшей было обнаружено 14 ноября вблизи Фабричного проезда.  Как установили эксперты, причиной её смерти стала травма грудной клетки. Было сломано ребро, которое проткнуло лёгкое. Позже полицейские вышли на след 36-летнего подозреваемого в преступлении. Как было установлено, вечером 13 ноября фигуранты дела в лесополосе устроили алкопати. Винная карта была однообразной, так называемые фунфырики асепталина и на закуску 5 литров воды. В ходе светского диалога мужчина предложил женщине, которая была старше его на 20 лет, обнажить не только души, но и тела и предаться любовным утехам. Однако, собеседница отказала в интиме и здесь вся куртуазность поведения галантного кавалера куда-то исчезла.
Разозлившись, злоумышленник подверг ее избиению, нанося удары кулаками и ногами в область живота и груди. Увидев, что женщина потеряла сознание, мужчина скрылся с места происшествия. В настоящее время подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается,
- Елена Мешкова, И.О. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области. В Уваровском межрайонном следственном отделе так же возбуждено уголовное дело по 111 статье. Здесь 45-летний житель райцентра до смерти забил 65-летнего пенсионера, который зашёл к нему по-соседски в гости. - Разумеется соседские посиделки не обошлись без крепких спиртных напитков. Здесь следует отметить, что и хозяин дома и его гость отбывали наказание за незаконный оборот наркотиков.  И вот после очередной рюмки, как говорят в определённых кругах, они не сошлись по понятиям. Мужчины поспорили о том, кто и как себя вёл в местах не столь отдалённых. Хозяин дома стал выгонят гостя, который не оценил теплый и радушный приём. Но градус общения был настолько высок, что ссора вспыхнула вновь и переросла в рукопашную.
На улице конфликт перерос в драку, в ходе которой злоумышленник нанес своему знакомому несколько ударов стеклянной бутылкой по голове. Увидев, что мужчина потерял сознание, подозреваемый вызвал скорую медицинскую помощь, по приезду которой была констатирована смерть потерпевшего,
- Елена Мешкова, И.О. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области. И в первом и во втором случае подозреваемым в преступлениях грозит до 15 лет лишения свободы.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов