В Рассказово приступили к строительству школы

В Рассказово приступили к строительству новой школы. Она рассчитана на 900 мест. Это будет самая большая школа в городе, которая позволит решить целый ряд проблем. И 31 мая был тожественно заложен первый камень будущего здания.

На стройплощадке работы идут полным ходом. Котлован готов. В ближайшее время строители приступят к возведению стен. Почетное право заложить первый камень у главы Рассказово Алексея Колмакова и подрядчика - гендиректора АИЖК Михаила Шубина.

«Сроки стоят очень сжатые и к концу этого года мы должны увидеть готовую школу», - говорит Михаил Шубин, генеральный директор АИЖК Тамбовской области

Этого события в Рассказово ждали без малого тридцать лет. За эти годы в городе не было возведено ни одной школы. Новая на 900 мест позволит решить проблему второй смены, в местных школах ее просто не будет. Еще одно преимущество – здание возводят там, где почти пять лет назад прежняя школа, признанная аварийной, была снесена. Детей распределили по другим образовательным учреждениям.

«Возить, родители возят. А то он в первом классе, и в школу, и из школы она забирает его. Сюда будем переводиться, когда построится», - сказала Ольга Кузнецова, жительница Рассказово.

Тему строительства новых школ обсуждали совсем недавно на встрече премьер-министра Дмитрия Медведева и губернатора Александра Никитина, во время визита главы Правительства в Тамбов.

«Мы рассчитываем, что мы приступим к строительству двух новых школ. Безусловно, в контексте всей программы грядущей мы поставили себе задачу 29 школ построить заново, 30 с лишним школ реконструировать и в городской и сельской местности. И это, по сути, решение всей проблемы на территории области? Правильно я понимаю? Сегодняшняя оценка. Да. И в городской и в сельской местности», - сказал Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.

Школа в Рассказово первая из запланированных. Здесь дети будут получать знания по основным дисциплинам, а также заниматься спортом и даже осваивать профессию.

«Школа будет текстильную направленность носить. Здесь будут поставлены станки современные, и я знаю, что сейчас уже было обсуждение, два раза совещание, какие станки покупать, приглашались наши предприниматели, говорили: «Эти хуже, эти лучше», - говорит Алексей Колмаков, глава Рассказово.

Первых учеников, согласно плану, школа должна встретить первого сентября 2018-ого.

Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов