В регионе будут развивать систему реабилитации наркозависимых

Меры по развитию системы реабилитации наркозависимых и совершенствование педагогических программ по профилактике противоправного поведения несовершеннолетних. Эти вопросы сегодня обсуждали на заседании антинаркотической комиссии.
В новом учебном году во всех образовательных учреждениях страны начали реализацию программы воспитания. В помощь педагогам уже действующие проекты по наставничеству и патриотическому воспитанию, а также лектории о вреде психоактивных веществ. Тем, кто все встал на «кривую дорожку» помогают Троицкой дубраве. За 8 месяцев этого года стационарную помощь там получил уже 61 человек. Но и после лечения пациентов не бросают - для них организовали программу «Начало». Помощь специалистов по ней можно получить бесплатно.
«Оказывается в комплекте с врачом психиатром, наркологом, поддержка соц.работника. В программе лица находятся до 3 лет, что приводит к длительным стойким ремиссиям», - Дмитрий Киселев, главный внештатный психиатр-нарколог эксперт Управления здравоохранения Тамбовской области.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов