В регионе будут жестче следить за соблюдением антиковидных мер безопасности

Народ расслабился! Таков вердикт ревизоров, которые наведались в один из крупнейших торговых центров Тамбова.
Речь идет о соблюдении антиковидных мер. Эпидситуация в области остается напряженной, в связи с чем временно исполняющий обязанности главы администрации области Максим Егоров принял решение об ужесточении соблюдения жителями, юридическими лицам и предпринимателями ограничительных мер. Соответственно, и проверок станет больше. Представители власти, правоохранительных органов и Роспотребнадзора по два-три раза в неделю будут проводить рейды в разных муниципалитетах области.
Нарушения выявляем довольно часто, в основном, в крупных городских округах. Как правило, в муниципальных образованиях, исходя из практики проверок, люди более собранные, более ответственные, видимо. Поэтому там нарушений практически не выявляем,
- Дмитрий Герасимов, начальник отдела государственного надзора в области защиты населения от ЧС управления региональной безопасности Тамбовской области. По итогам прошедшего рейда было составлено 7 проколов об административных правонарушениях. В основном, на посетителей ТРЦ, которые прогуливаются по магазинам без масок. В лидерах по нарушениям в этот раз и один из популярных обувных магазинов. Там, судя по всему, забыли о том, что работникам ежедневно нужно измерять температуру и вносить данные в специальный журнал. Также не обнаружили проверяющие графика уборки и дезинфицирующих средств. Смутила их и разметка на полу, не соответствующая нормам. Еще один важный пункт - в торговом центре много несовершеннолетних. Между тем, сейчас они должны посещать такие объекты только в сопровождении взрослых. Всех нарушителей ждут санкции, определять которые будут в суде. В любом случае, штраф или приостановление деятельности вряд ли кого-то обрадует.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов