В регионе выросло число дорожных аварий с детьми

72 аварии с участием детей зарегистрировали в регионе за последние 8 месяцев, рост составил более 8 процентов. Эти и другие цифры озвучил сегодня главный госавтоинспектор области, подводя итоги «Недели безопасности».
В основном, маленькие участники дорожного движения получали травмы, находясь в салонах машин, но и сами становились виновниками аварий. На их долю приходится примерно четверть всех происшествий. Чтобы снизить эту статистику, традиционно в начале осени инспекторы усиливают рейды вблизи образовательных учреждений, проверяют наличие автокресел у родителей-водителей. Проводят уроки безопасности и различные акции, такие как, например, «Внимание - пешеход», когда вблизи зебры раскрашивали асфальт с призывами снять наушники или капюшон. Ну и, конечно, с уменьшением светового дня не лишним будет светоотражающий элемент на одежде.
Все сотрудники ГАИ области закреплены за школами. И, так как мы пришли 1 сентября, ребятишки уже отвыкли от дороги, от городов, населённых пунктов, и мы сейчас массово проводим профилактическую работу с этими детьми. И, в том числе, в рамках этого мероприятия, в рамках мероприятий посещений раздаём, объясняем, приклеиваем светоотражающие элементы, поясняем, что они должны находиться, потому что ребёнок не всегда виден на проезжей части,
- Олег Дёмин, начальник УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов