В селе Донское приступили к строительству Дома культуры

Под Тамбовом в селе Донское начали строительство Дома культуры. Возводят его в рамках нацпроекта «Культура». В новом здании будут располагаться библиотека, а также кружки и секции для сельчан. Занятия по интересам в ДК смогут найти и дети, и взрослые. Ждут ли открытия сельского клуба местные жители?
- Букет из белых роз... Ирина Барабанова поет с детства. Музыка поднимает настроение, помогает справляться с делами. Признается, с удовольствием бы участвовала в вокальной группе. В строящемся Доме культуры, обещают, будут и музыкальные коллективы, и концертный зал на 300 мест.
Конечно же, очень ждем, потому что, где еще саморазвиваться. Я как человек, творческий, поющий, где мне петь, пою только дома, пою только для своих,
- Ирина Барабанова. Дома культуры в селе Донское никогда не было. Отдыхать, заниматься спортом, творчеством местные испокон веков ездили в Тамбов. Между тем в селе проживает более 10-ти тысяч человек. - Если будет для моего возраста там что-то, я буду ходить обязательно и всех соседей, который я тут знаю, все с удовольствием бы ходили. - Мне говорили, что там будут проводиться дискотеки, а я дискотеки очень люблю, поэтому я хочу туда ходить. Возведение Дома культуры обойдется в более чем 46 миллионов рублей. Сейчас строительство на стадии котлована.
Когда начали подготовку к закладке фундамента, обнаружили, что там ранее был садик, который был снесен и сохранился фундамент, погреба, пришлось по ходу лавировать, переделывать ПСД, удалять старый фундамент и сейчас полным ходом идут все работы, надеемся, что все мы наверстаем и объект будет сдан вовремя,
- Лариса Близнецова, начальник отдела культуры и архивного дела администрации Тамбовского района. К декабрю здание обещают построить. Затем будут подводить коммуникации, заниматься внутренней отделкой и готовиться к встрече гостей. - Оборудование для нового ДК уже закуплено. На сумму около 5 миллионов приобретено световое и музыкальное оборудование, видео-аппаратура, компьютеры, средства связи и техника для спецэффектов. Современная аппаратура позволит проводить концерты и праздники на высоком уровне как в помещении ДК, так и на открытых площадках.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов