В Селезнёвском Аграрно-технологическом техникуме будут обучать ветеринаров

В Селезнёвском Аграрно-технологическом техникуме двойной праздник - начало нового учебного года и открытие новой специализации - ветеринария. 25 будущих специалистов сели за парты благодаря инициативе администрации техникума и компании Русагро. Чему и как будут учить и какие перспективы у выпускников - узнал Игорь Корнейков.
Символическая ленточка на открытии специализированного класса ветеринаров разрезана и будущие специалисты, пока ещё немного стесняясь, входят в кабинет. Здесь они будут постигать азы науки и здесь же в лаборатории проводить анализы и экспертизы. Среди первокурсников Анастасия Финагина, в ветеринары пошла, можно смело сказать, по призванию. Дома у Насти живут три собаки - Чапа, Флик и Чарлик. И огромной Настиной любви к животным хватит не только на них.
«Они очень весёлые, они понимают команды «ням-ням, куп-куп, бай-бай. Такие домашние маленькие и я их очень люблю и очень боюсь потерять их», - Анастасия Финаева, студентка группы В11 ТОГБПОУ «Аграрно-технологический техникум».
Случайных людей здесь нет, это подтверждают и педагоги. Чтобы попасть в группу проводился даже конкурс аттестатов, средний бал 4,5. В группе всего 25 человек, 20 бюджетных мест и 5 человек по целевому обучению от Русагро. Компания заинтересована в молодых и перспективных специалистах. Можно сказать, сами куют кадры, в частности, воспитывают и обучают ветеринаров, по программе «Колледж» с 2016.
«Мы заключили уже целый ряд договоров это и о дуальном образовании и о сетевом обучении и готовы студентов со второго курса вовлечь в работу по руководством опытных наставников предприятия», - Светлана Позднякова, специалист по работе с молодёжью мясного бизнеса ГК «Русагро».
Такой подход к делу стимулирует и студентов. Наиболее амбициозные и грамотные, конечно, не останутся без внимания Русагро со всеми вытекающими. Перспектива роста заложена уже со студенческой скамьи. И дальнейшая возможность трудоустройства в крупной компании - как дополнительный стимул к хорошим оценкам. Уже через 4 года студенты техникума, с учётом дуальной системы обучения, будут готовыми специалистами не только в теории, но и на практике.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов