В школе №30 сотрудники МЧС провели пожарные учения

Сегодня в школе №30 прозвучала пожарная тревога. На место оперативно пробыли несколько пожарных расчётов. К счастью, все произошедшее - учения. Как для сотрудников МЧС, так и для учителей и для школьников.
- Пожарная тревога. Срочно всем покинуть помещение. Это оповещение - знак, что пожарные уже в пути. В первые секунды возгорания все зависит от знаний техники безопасности и умения вовремя сориентироваться. - Для того, чтобы эвакуировать людей из школы, понадобилось меньше минуты. В здании несколько пожарных выходов. Особо отмечу, что сотрудники МЧС заранее не предупреждали учителей и руководство школы о том, что сегодня учения. Поэтому все действуют строго по инструкции. По легенде, возгорание произошло в раздевалке. Там и будут искать очаг, а также людей, которые могли не выйти из здания. На место случившегося прибывают 7 единиц техники и более 30 человек личного состава. Ни секунды промедления. Сразу разворачивают пожарные рукава и надевают средства защиты от дыма. - 202021 полное боевое развертывание. В этот раз для пожарных приготовили особенно сложное место для тушения и эвакуации.
Раздевалка находится в полуцокольном этаже, переходящее в подвальное помещение. В подвальных помещениях находятся лыжные базы и складские помещения. Дело в том, что эвакуационных выходов из подвала только два,
- Сергей Донцов, заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ. Однако всё прошло успешно и «пострадавшего» быстро вывели на воздух. - Пожарные правильно всё сделали. Я просто ждал их. Чтобы проверить пожарных на бдительность, учениям придали неожиданный поворот. Выяснилось, что помощь нужна ещё одному человеку, застрявшему на третьем этаже. Итоги учения сотрудники МЧС обсудят позже, на общем собрании.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов