В школе «Сколково — Тамбов» открыли цифровой класс

Дети получат более углубленные знания в области цифровых технологий с помощью тренингов и интерактивных лекций.

Первый в области класс цифрового образования или класс «Ростелеком» открыли 27 ноября. Педагоги уже разработали программу внеклассных занятий на весь учебный год. Учителя проведут для ребят интерактивные лекции, практические занятия, тренинги. Детям покажут элементы робототехники и сенсорики.

Кроме этого, на уроках школьники не только выслушают про то, что такое цифровые технологии, но еще и узнают, как они работают. Педагоги и специалисты «Ростелекома» познакомят ребят с Интернетом вещей, веб-дизайном, основами робототехники и другими техническими сферами.

К получению цифрового образования – готовы: класс «Ростелеком» оснастили необходимым оборудованием. Для того чтобы наглядно показать детям, как работает Интернет вещей, в классе поставили обучающие наборы «Умная теплица» и «Умный дом». В классах установили компьютеры, экран, проектор, видеокамеры и флип-чарт.

Тамбовская область – единственный регион в ЦФО, где есть класс цифрового образования. Все занятия будут транслировать в школы, университеты и другие образовательные учреждения Тамбова. В будущем планируют создать целую сеть школьной IT-инфраструктуры.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов